АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА 600 мг №20

img

Простуда и кашель

Действующие вещество / МНН:

Ацетилцистеин

Показания:

Болезни дыхательных путей, приводящие к образованию трудно откашливаемых густых выделений, такие как острый и хронический бронхит, ларингит, синусит, трахеит, грипп, бронхиальная астма и (в качестве вспомогательной терапии) муковисцидоз.

Способ применения:

Стандартная дозировка при острых заболеваниях

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день.

Продолжительность курса лечения составляет от 5 до 10 дней.

Особые схемы дозирования. Долгосрочное лечение: по 600 мг в день, максимальная продолжительность лечения – от 3 до 6 месяцев.

При чрезмерном образование секрета и, как следствие, продолжающемся кашле после 2 недель лечения, рекомендуется пересмотр диагноза для исключения других заболеваний, например, возможных злокачественных заболеваний респираторных путей.

Муковисцидоз: как указано выше, для детей старше 18 лет

Частота применения с указанием времени приема. Готовый раствор лекарственного средства не рекомендуется смешивать с другими препаратами. Препарат принимают независимо от приема пищи. Слабый серный запах, который может появиться при вскрытии пакета, быстро улетучивается и не оказывает влияния на эффективность препарата.

Длительность лечения. Продолжительность стандартного курса лечения составляет от 5 до 10 дней. Максимальная продолжительность долгосрочного лечения составляет от 3 до 6 месяцев.

Побочные эффекты

Нечасто

- реакции гиперчувствительности, анафилактический шок, анафилактические/анафилактоидные реакции

- головная боль

- шум в ушах

- тахикардия

- геморрагия

- рвота, диарея, стоматит, абдоминальная боль, тошнота, диспепсия

- крапивница, сыпь, ангионевротический отек, зуд

- жар, отек лица

- гипотензия

Описание продукта:

Таблетки шипучие

Посмотреть инструкцию